Lot n° 163
Estimation :
50 - 100
Bague en or jaune 18K (750°/00) ornée d'un... - Lot 163 - Oger - Blanchet
Bague en or jaune 18K (750°/00) ornée d'un diamant de taille ancienne central, entouré de diamants taille rose et de saphirs et pierres bleues taille princesse. Manques.
Circa années 20
Tour de doigt : 54
Poids brut : 3,2 g
On y joint :
- Chaîne en métal à maillons ronds entrecroisés.
Longueur : 93 cm
-Alliance américaine en métal jaune ornée de pierre blanches et pierres vertes alternées
Poids brut : 2,22 g.