Lot n° 170
Estimation :
100 - 150
: 140EUR
APOLLINAIRE, Guillaume
Alcools. Lithographies originales en couleurs de Paul Guiramand. Paris, Ed. Lidis, 1966. In-folio, 183 pp., 19 lithographies h. t. en coul., lég. rouss., br., couv. rempliée, sous chemise éd. un peu déf., étui lég. déf., rouss. sur la couv., qqs. mouill. claires, sur le plat sup. de la chemise et l'étui. Tirage à 293 ex. sur vélin d'Arches (ex. n° 87).