SADE, Marquis de

Lot 127
Estimation :
30 - 30 EUR
Result : 20EUR
SADE, Marquis de
Les Maîtres de l'amour. L'Oeuvre du Marquis de Sade. Zoloé. Justine. Juliette. Le Philosophe dans le boudoir. Les crimes de l'amour. Aline et VAlcour. Introduction, essai bibliographique et notes par Guillaume Apollinaire. Paris, Bibliothèque des Curieux, 1909. In-8, 326 pp., 8 pl. h. t., demi-bas. fauve, dos à nerfs orné, plat sup. de la couv. cons. (84)