MAISON (LA) A PLAISIRS - ou la passion de... - Lot 90 - Oger - Blanchet

Lot 90
Estimation :
80 - 80 EUR
Result : 80EUR
MAISON (LA) A PLAISIRS - ou la passion de Gilberte. Bruxelles, Maison Mystère, Fin du XIXe siècle. In-12, 80 pp., qqs. rouss., premier et dernier feuillets un peu brunis, demi-chag. orange, dos à nerfs orne de fil. dor., tête dor., plat sup. de la couv. muette cons. DUTEL 494. Édition originale publiée vers 1888 à Amsterdam par A. Brancart. Tirage limité à 300 ex. num. sur vergé. L'auteur de ce roman serait Adolphe Belot. (46)