DUMOULIN, Edmond]

Lot 53
Estimation :
50 - 50 EUR
Result : 150EUR
DUMOULIN, Edmond]
Odor di Femina. Amours naturalistes. Pompignan, Pour les Amants de la natures, s. d. In-8, 131 pp., 10 pl. h. t. en coul., demi-chag. rouge à coins, dos à nerfs, tête dor., couv. et dos cons. PIA, p. 531. Édition imprimée et publiée vers 1932 par Maurice Duflou. Elle comporte (pp. 5 et 6) une courte notice, signée H., c'est à dire Helpey ou, plus exactement, Louis Perceau. Édition non mise dans le commerce tirée pa350 ex. sur vélin pur fil. (6)