CLELAND, John

Lot 42
Estimation :
30 - 30 EUR
Result : 20EUR
CLELAND, John
Les Maîtres de l'amour. L'Oeuvre de John Cleland. Mémoires de Fanny Hill, femme de plaisir. Avec des documents sur la vie à Londres au XVIIIe siècle et notamment la vie galante d'après les Sérails de Londres. Introduction et essai bibliographique par Guillaume Apollinaire. Ouvrage orné de six compositions d'après la suite gravée parWilliam Hogarth : La destinée d'une courtisane. Paris, Bibliothèque des Curieux, 1933. In-8, 268 pp., 6 pl. h. t., infimes rouss., demi-bas. fauve, dos à nerfs orné, plat sup. de lac ouv. cons. (24)