CHANSONS DE SALLE DE GARDE - de Montmartre... - Lot 40 - Oger - Blanchet

Lot 40
Estimation :
50 - 50 EUR
Result : 70EUR
CHANSONS DE SALLE DE GARDE - de Montmartre au Quartier Latin. S. l. n. d.. 2 tomes en un vol. in-4, 89, 89 pp., ill. en coul., demi-chag. vert à coins, dos à nerfs orné lég. passé, tête dor., plat sup. des couv. cons. DUTEL 1187. Édition publiée vers 1940. Ornée de 53 illustrations en couleurs de Morvan, identiques à celles des Chants du quartier Latin et de l'Internat. Tiré à 950 ex. (22)