RICHELIEU Armand-Jean du Plessis [Paris, 1585 - id., 1642], prélat, homme d'État et ministre de Loui

Lot 2
Estimation :
500 - 600 EUR
Result : 300EUR
Pièce signée. XVIIe siècle ; 1 page in-4°, en latin. En-tête manuscrit « Armandus sanctae Romanae Ecclesia presbiter ». Document en rapport avec le curé de Ste Croix de Josselin. Pièce encadrée.