LOUIS XIV [Saint-Germain-en-Laye, 1638 - Versailles, 1715], roi de France.

Lot 1
Estimation :
100 - 150 EUR
Result : 120EUR
Pièce signée « Louis » (secrétaire de la main), contresignée par Colbert de Torcy. 30 juin 1685 ; 1 page in-folio, légères rousseurs du temps. En-tête manuscrit « De par le Roy ». Lettre pour la convocation des États de Bretagne.