Petit bureau dos d'âne galbé sur quatre faces... - Lot 259 - Oger - Blanchet

Lot 259
Estimation :
5000 - 7000 EUR
Petit bureau dos d'âne galbé sur quatre faces en placages de bois de violette ; l'abattant de forme mouvementée marqueté de croisillons découvre six petits tiroirs arqués et une glissière centrale ; quatre pieds cambrés. Garnitures de bronze doré sur les arêtes de côté, chutes et sabots. (réparations au placage). Epoque Louis XV 98 x 66 x 41 cm