Bureau dos d'âne de forme mouvementée sur... - Lot 258 - Oger - Blanchet

Lot 258
Estimation :
3500 - 4000 EUR
Result : 3 500EUR
Bureau dos d'âne de forme mouvementée sur quatre faces en placage de bois de violette à décor de croisillon sur l'abattant qui découvre un casier en escalier à quatre petits tiroirs en ceinture; quatre pieds cambrés. Estampille de Jean Baptiste HEDOUIN, maître à Paris le 22 mai 1738. Epoque Louis XV. Restauration au placage. Hauteur : 97 cm Longueur : 91 cm Profondeur : 51 cm