Petite pendule en bronze doré représentant... - Lot 237 - Oger - Blanchet

Lot 237
Estimation :
400 - 500 EUR
Result : 350EUR
Petite pendule en bronze doré représentant Henri IV debout montrant un document posé sous son chapeau reposant sur un cube contenant le mouvement de montre. Signé Albert à Paris. (Sans garantie de marche). Base décorée d'un trophé militaire. Quatre petits pieds toupie. Début du XIXème siècle. (Accidents, manque un pied déssoudé). Hauteur : 18 cm. Largeur : 15 cm. Profondeur : 6 cm