Cadre en tilleul doré sur fond bleu, sculpté... - Lot 225 - Oger - Blanchet

Lot 225
Estimation :
3000 - 4000 EUR
Result : 5 700EUR
Cadre en tilleul doré sur fond bleu, sculpté en très haut relief à décors ajouré de feuilles, fleurettes, oiseaux, angelots et grappes de raisin. La traverse supérieure est arquée et présente deux anges soutenant un motif accidenté. Italie XVIIIème siècle. Accidents et manques. Hauteur : 63 cm - Largeur : 37 cm