PARIS

Lot 215
Estimation :
1500 - 2000 EUR
PARIS
Pendule en biscuit représentant un personnage féminin - allégorie de Flore ou du Printemps- cueillant des fleurs, juchée sur un rocher encadrant le mouvement par J.DEBY à Louvain. Fin du XVIIIème siècle. Elle repose sur quatre pieds toupie en bronze et plaque en bronze ciselée insérée à la base. 33,5 x 21 cm