Lot n° 213
Estimation :
300 - 400
: 200EUR
MANISSES Genre de (Espagne)
Plat rond en faïence à décor lustré cuivre et bleu de cobalt d'un château au centre d'un blason entouré de quatre fleurs de lys stylisées. Style du XVIème siècle exécuté à la fin du XIXème siècle. (Accidents). Diamètre : 42.5 cm