MANISSES (Valence)

Lot 210
Estimation :
150 - 200 EUR
Result : 200EUR
MANISSES (Valence)
Petit plat rond en faïence décoré à lustre métalique cuivré d'une fleur stylisée au centre entourée d'un texte stylisé et de palmes en léger relief sur l'aile. Début du XVIIème siècle. (accidents). Diamètre : 31 cm