Lot n° 208
Estimation :
1000 - 1200
: 1 000EUR
MANISSES (Valence)
Grand plat rond à ombilic en faïence décorée à lustre métalique cuivré de fleurs et de feuillage. Deuxième moitié du XVIème siècle. (Quelques restaurations anciennes en bordure). Diamètre : 41 cm