Bracelet rigide ouvrant en or jaune à pans... - Lot 187 - Oger - Blanchet

Lot 187
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Result : 3 600EUR
Bracelet rigide ouvrant en or jaune à pans coupés, le centre en or et argent gravés serti d'un rubis ovale facetté dans un double entourage de diamants de taille ancienne et taillés en roses. (petits chocs au rubis, manque un diamant taillé en rose. Travail français du XIXème siècle. Poids brut : 25 g