Broche ronde en or jaune satiné, le centre... - Lot 186 - Oger - Blanchet

Lot 186
Estimation :
1300 - 1800 EUR
Broche ronde en or jaune satiné, le centre orné d'un diamant de taille ancienne serti clos (le système de broche amovible, permettant sa transformation en centre de collier ou bracelet). Vers 1900. Poids brut : 7 g. Diamètre : 20 mm