Lot n° 183
Estimation :
: 320EUR
Chasuble et manipule, milieu du XIXe siècle,... - Lot 183 - Oger - Blanchet
Chasuble et manipule, milieu du XIXe siècle, en drap d'or, orfrois à disposition en drap d'or façonné matelassé, de rinceaux d'acanthe fleuris ; croix à l'Agneau mystique sur une gloire en métal repoussé, fil et cannetille or et argent, galon torse or, (doublure remontée et usures)