Lot n° 88
Estimation :
150 - 200
: 1 300EUR
HORR Emile (XIXème siècle)
Roses - Campanules. Deux aquarelles sur papier gris. 38,5 x 42,5 cm et 37,4 x 52 cm Ensemble de dessins de fleurs par Emile HORR (exposa au Salon de Lyon en 1863 et 1864 - figure dan l'ouvrage d'Elisabeth Hardouin-Fugier et Etienne Grafe : "French Flowers painters of the 19th century : a dictionnary", Londres, Wilson, 1989)