Lot n° 67
Estimation :
100 - 120
: 100EUR
Coupe tronconique en céramique siliceuse... - Lot 67 - Oger - Blanchet
Coupe tronconique en céramique siliceuse à décor dit de grain de riz recouverte d'une glaçure blanche et bordure bleue.Fractures restaurées. Iran, art seldjoukide, XII-XIIIe siècle. Dia m. : 21 cm ; ha ut. : 10 cm