Vase à panse globulaire, large lèvre horizontale... - Lot 50 - Oger - Blanchet

Lot 50
Got to lot
Estimation :
500 - 700 EUR
Vase à panse globulaire, large lèvre horizontale et fond discoïde. Deux épaisses anses, dont une cassée, sont placées sur l'épaule. Calcaire dur. Chocs, éclats et usures. Chypre ? Ier millénaire av. J.-C. H. : 6 cm