Tête masculine barbue coiffée d'une couronne.... - Lot 47 - Oger - Blanchet

Lot 47
Got to lot
Estimation :
30 - 50 EUR
Result : 55EUR
Tête masculine barbue coiffée d'une couronne. Terre cuite beige à dépôt calcaire, éclats. Grèce, probablement Béotie, VIe siècle. av. J.-C. H. : 7 cm Y sont joints 3 vases fragmentaires en Terre cuite commune