Lécythe à figures noires, orné d'une frise... - Lot 45 - Oger - Blanchet

Lot 45
Got to lot
Estimation :
120 - 150 EUR
Result : 180EUR
Lécythe à figures noires, orné d'une frise de trois palmettes sur la panse et de deux bandes de languettes sur l'épaule. Terre cuite orange à vernis noir. Usures. Grèce, atelier attique, fin VIe-début Ve siècle av. J.-C. H. : 12 cm