Lécythe à panse ovoïde sur piédouche et col... - Lot 44 - Oger - Blanchet

Lot 44
Got to lot
Estimation :
120 - 150 EUR
Result : 150EUR
Lécythe à panse ovoïde sur piédouche et col trompette. La panse est ornée d'une résille et le col de languettes. Terre cuite beige orange à vernis noir, anse recollée et usures. Grande Grèce, Sicile ?, IVe siècle av. J.-C. H. : 12,3 cm