Coupelle ornée de trois félins bondissant... - Lot 40 - Oger - Blanchet

Lot 40
Got to lot
Estimation :
200 - 250 EUR
Result : 200EUR
Coupelle ornée de trois félins bondissant à gauche placés sur le marli. Terre cuite sigillée. Usures et fin dépôt calcaire. Afrique du Nord, IIIe-IVe siècle ap. J.-C. D. : 13 cm