Lot n° 39
Estimation :
250 - 350
: 300EUR
Ensemble de deux miroirs discoïdes montés... - Lot 39 - Oger - Blanchet
Ensemble de deux miroirs discoïdes montés sur des tiges soulignées par des moulures. Bronze à patine verte croûteuse. Restaurations ? Art romain, Ie-IIIe siècle ap. J.-C. H. : 15 cm e tH. : 17 cm Exemplaires proches : Musée de Saint Germain en Laye n° 36963