Petit chapiteau corinthien orné sur quatre... - Lot 37 - Oger - Blanchet

Lot 37
Got to lot
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Result : 800EUR
Petit chapiteau corinthien orné sur quatre faces de feuilles d'acanthe sur deux registres. Marbre, évidé, coin recollé, usures. IIe - IIIe siècle. H 22 cm