Lot n° 20
Estimation :
500 - 700
Bouteille à deux anses (manquantes) ornée... - Lot 20 - Oger - Blanchet
Bouteille à deux anses (manquantes) ornée d'un décor appliqué représentant des colonnes aux fûts cannelés, une femme nue de dos tenant un vase, et un protomé de sanglier. Terre cuite sigillée. Petites usures. Art Romain, IIIe-IVe siècle ap. J.-C. H. : 16,5 cm