Bouteille à deux anses (manquantes) ornée... - Lot 20 - Oger - Blanchet

Lot 20
Got to lot
Estimation :
500 - 700 EUR
Bouteille à deux anses (manquantes) ornée d'un décor appliqué représentant des colonnes aux fûts cannelés, une femme nue de dos tenant un vase, et un protomé de sanglier. Terre cuite sigillée. Petites usures. Art Romain, IIIe-IVe siècle ap. J.-C. H. : 16,5 cm