Lot n° 19
Estimation :
300 - 400
: 200EUR
Lot comprenant deux Osiris fragmentaires... - Lot 19 - Oger - Blanchet
Lot comprenant deux Osiris fragmentaires et un oushebti aux instruments aratoires en relief. Bronze à patine noir, éclats et manques pour les premiers, restaurations ? Faïence verte pour l'oushebti, tête cassée-collée. Egypte, Basse Epoque, 664-332 av. J.-C. H. : de 6 cm à 11,5 cm