Statuette représentant probablement un roi... - Lot 15 - Oger - Blanchet

Lot 15
Estimation :
1200 - 1500 EUR
Statuette représentant probablement un roi Kouchite représenté en Amon. Bronze à patine noire croûteuse. Restaurations. Manques visibles. Egypte, Basse Epoque, XXVe dynastie, 664-332 av. J.-C. H. : 13 cm