Émile GALLÉ (1846-1904)

Lot 233
Estimation :
500 - 600 EUR
Result : 1 900EUR
Émile GALLÉ (1846-1904)
Tables gigognes à quatre éléments à plateaux rectangulaires en marqueterie d'essences de bois différentes à décor floral sur fond lacustre. Piétements latéraux évidés terminés par deux pieds en découpes. Signé sur chaque plateau. Haut. 70 cm - Plateau: 57,5 x 38 cm