Lot n° 9
Estimation :
400 - 600
École Française du XIXe siècle
Projet de cheminée à décor néoclassique
Plume et encre noire, lavis gris - 15,7 x 20,7 cm
Annoté en bas à la plume Palmi di Genova.
Projet de décor de porte néoclassique
Plume et encre noire et grise, lavis gris et aquarelle - 20,5 x 9,5 cm
Projet de vase
Plume et encre noire, lavis gris - 13 x 7,5 cm
Projet de lit empire
Pierre noire et lavis gris - 24 x 24 cm
On y joint:
École FRANÇAISE vers 1900
Projet de ferronnerie pour une grille de fer
Plume et encre noire - 18 x 24,7 cm - Annoté.
Projet de cheminée
Crayon noir, plume et encre noire - 35,5 x 23 cm
les six