École Française du XIXe siècle

Lot 9
Estimation :
400 - 600 EUR
Projet de cheminée à décor néoclassique Plume et encre noire, lavis gris - 15,7 x 20,7 cm Annoté en bas à la plume Palmi di Genova. Projet de décor de porte néoclassique Plume et encre noire et grise, lavis gris et aquarelle - 20,5 x 9,5 cm Projet de vase Plume et encre noire, lavis gris - 13 x 7,5 cm Projet de lit empire Pierre noire et lavis gris - 24 x 24 cm On y joint: École FRANÇAISE vers 1900 Projet de ferronnerie pour une grille de fer Plume et encre noire - 18 x 24,7 cm - Annoté. Projet de cheminée Crayon noir, plume et encre noire - 35,5 x 23 cm les six