Hippolythe LE BAS (Paris 1782-1867)

Lot 6
Estimation :
300 - 400 EUR
Result : 500EUR
Coupe et plan d'un tombeau antique Paysage au tombeau antique Aquarelle sur traits de crayon noir et lavis brun sur traits de crayon noir, deux dessins sur le même montage. 20,5 x 14,5 cm et 12,7 x 18,2 cm Annoté au verso à la plume vente de m. Hipp Le Bas/ architecte/3 décembre 1867. Provenance: Vente Hippolyte Le Bas, Paris, Hôtel Drouot, 2-4 décembre 1867, (Me Delbergue)