Lot n° 6
Estimation :
300 - 400
: 500EUR
Hippolythe LE BAS (Paris 1782-1867)
Coupe et plan d'un tombeau antique
Paysage au tombeau antique
Aquarelle sur traits de crayon noir et lavis brun sur traits de crayon noir, deux dessins sur le même montage.
20,5 x 14,5 cm et 12,7 x 18,2 cm
Annoté au verso à la plume vente de m. Hipp Le Bas/ architecte/3 décembre 1867.
Provenance:
Vente Hippolyte Le Bas, Paris, Hôtel Drouot, 2-4 décembre 1867, (Me Delbergue)