Service à thé et café en argent de forme... - Lot 250 - Oger - Blanchet

Lot 250
Estimation :
700 - 900 EUR
Result : 870EUR
Service à thé et café en argent de forme balustre à décor de frise de feuilles d'eau, les déversoirs feuillagés terminés en tête d'aigle. Prise des couvercles en pomme de pain. Patin feuillagé terminé en griffe de lion, les hanses en palissandre, style empire. Poids brut: 1991,9 g