Lot n° 235
Estimation :
300 - 500
: 450EUR
Taste-vin en argent, à décor de godrons et... - Lot 235 - Oger - Blanchet
Taste-vin en argent, à décor de godrons et points, l'anse serpent à enroulements, gravé sous la bordure C.CAGNEU.
Poinçon du maître Joseph-Catherine Verlet, reçu en 1745.
Saint-Germain 1762-1768.
Diam: 8,5 cm - Poids: 93 g