Lot n° 234
Estimation :
300 - 500
: 500EUR
Taste-vin en argent, à décor de godrons et... - Lot 234 - Oger - Blanchet
Taste-vin en argent, à décor de godrons et points, l'anse serpent gravé sous la bordure P. BRIET F.D.I.
Poinçon du maître orfèvre non identifié, peut-être un membre de la famille Legoix.
Château-Thierry vers 1750.
Diam: 8,9 cm - Poids: 106 g