Taste-vin en argent, à décor de godrons et... - Lot 234 - Oger - Blanchet

Lot 234
Estimation :
300 - 500 EUR
Result : 500EUR
Taste-vin en argent, à décor de godrons et points, l'anse serpent gravé sous la bordure P. BRIET F.D.I. Poinçon du maître orfèvre non identifié, peut-être un membre de la famille Legoix. Château-Thierry vers 1750. Diam: 8,9 cm - Poids: 106 g