Lot n° 232
Estimation :
: 220EUR
Deux timbales dites curons en argent uni,... - Lot 232 - Oger - Blanchet
Deux timbales dites curons en argent uni, pouvant former une paire, la bordure à moulures de filets, gravée CH.H.
Poinçon du maître orfèvre Pierre-Nicolas Navel, reçu en 1772.
Paris 1774.
Haut: 5,5 cm - Poids total: 122 g