Lot n° 231
Estimation :
120 - 180
: 150EUR
Timbale dite curon en argent uni, la bordure... - Lot 231 - Oger - Blanchet
Timbale dite curon en argent uni, la bordure à moulures de filets, gravée S. DERVILLE.
Poinçon du maître orfèvre Thomas Pierrot, reçu en 1732.
Senlis 1738-1741.
Haut: 5,7 cm - Poids: 56 g