Timbale dite curon en argent uni, la bordure... - Lot 231 - Oger - Blanchet

Lot 231
Estimation :
120 - 180 EUR
Result : 150EUR
Timbale dite curon en argent uni, la bordure à moulures de filets, gravée S. DERVILLE. Poinçon du maître orfèvre Thomas Pierrot, reçu en 1732. Senlis 1738-1741. Haut: 5,7 cm - Poids: 56 g