Lot n° 229
Estimation :
200 - 250
: 150EUR
Timbale en argent dite curon, ciselée sous... - Lot 229 - Oger - Blanchet
Timbale en argent dite curon, ciselée sous la bordure de fleurs, coquilles et pastilles sur fond amati.
Poinçon du maître orfèvre François Corbie, reçu en 1777.
Paris 1786.
Haut: 6 cm - Poids: 65 g