Lot n° 227
Estimation :
150 - 200
: 180EUR
Timbale dite curon en argent uni, la bordure... - Lot 227 - Oger - Blanchet
Timbale dite curon en argent uni, la bordure à moulures de filets, gravée P.B.
Poinçon du maître orfèvre attribué à Antoine Gosset, reçu en 1737.
Château-Thierry vers 1738.
Haut: 6 cm - Poids: 68 g (repoli)