Lot n° 221
Estimation :
: 200EUR
Cuillère à ragoût en argent, modèle uni-plat,... - Lot 221 - Oger - Blanchet
Cuillère à ragoût en argent, modèle uni-plat, armoiries effacées.
Poinçon du maître orfèvre Louis Durand, reçu en 1724.
Paris 1736.
Long: 31,7 cm - Poids: 175 g (repolie)