Poêlon en argent, la bordure à moulures de... - Lot 219 - Oger - Blanchet

Lot 219
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Result : 1 600EUR
Poêlon en argent, la bordure à moulures de filets, le manche en bois noir. Poinçon du maître orfèvre Antoine Lucas, reçu en 1770. Poinçon de lettre date effacé. Paris 1774-1780. Diam: 22 cm - Poids: 895 g (repoli)