Lot n° 219
Estimation :
1000 - 1500
: 1 600EUR
Poêlon en argent, la bordure à moulures de... - Lot 219 - Oger - Blanchet
Poêlon en argent, la bordure à moulures de filets, le manche en bois noir.
Poinçon du maître orfèvre Antoine Lucas, reçu en 1770.
Poinçon de lettre date effacé.
Paris 1774-1780.
Diam: 22 cm - Poids: 895 g (repoli)