Lot n° 49
Estimation :
100 - 150
: 50EUR
Pendentif en or jaune 18K (750°/00) ajouré,... - Lot 49 - Oger - Blanchet
Pendentif en or jaune 18K (750°/00) ajouré, serti d'une citrine ovale.
Hauteur: 2,7 cm - Largeur: 1,7 cm
On y joint un pendentif médaillon en or jaune 18K (750°/00), à plaques de verre noir orné d'une croix fleurdelysée sertie de demi-perles. Le médaillon retenant des cheveux.
Poids brut total: 10,19 g
On y joint un pendentif en métal jaune fantaisie, et une broche pendentif en argent sertie d'un camée figurant Venus.
Poids brut: 4,65 g