Marconi Standard

Lot 45
Estimation :
30 - 50 EUR
Result : 200EUR
Marconi Standard
Montre bracelet de dame en argent (925°/00) ajouré sertie de pierres blanches et pierres bleues. Le cadran hexagonal. Le boîtier à fond crème à indication des heures en chiffres arabes, et chemin de fer. Remontoir à trois heures. Fermoir à cliquet. Années 30. Longueur: 15,5 cm - Poids brut: 22,97 g Manques