Lot n° 19
Estimation :
400 - 600
: 700EUR
Constant II (641-668)
Tremissis (1,37 g).... - Lot 19 - Oger - Blanchet
Constant II (641-668)
Tremissis (1,37 g). Syracuse.
A/ Buste de Constant diadémé à droite, vêtu de la chlamyde.
R/ Croix potencée, Y dans le champ et C en fin de légende.
DO. 175a
TTB à Sup