Lot n° 13
Estimation :
400 - 500
: 650EUR
Héraclius (610-641) avec Héraclius Constantin... - Lot 13 - Oger - Blanchet
Héraclius (610-641) avec Héraclius Constantin et Héracléonas
Solidus (4,35 g). Constantinople, officine A.
A/ Bustes des empereurs Héraclius avec la barbe courte et Héraclius Constantin enfant, une croix entre leurs têtes.
R/ Croix potencée au-dessus de trois degrés.
BN. 15/22
TTB à Sup