Justinien (527-567) Solidus (4,48 g). Constantinople,... - Lot 12 - Oger - Blanchet

Lot 12
Estimation :
400 - 600 EUR
Result : 600EUR
Justinien (527-567) Solidus (4,48 g). Constantinople, officine S. A/ Buste casqué de ¾ de Justinien portant la cuirasse et le bouclier et tenant une lance. R/ Ange debout à gauche tenant une longue croix lisse et un globe crucigère, étoile. BN. Type 1, Do 9f1 TTB à Sup