Lot n° 12
Estimation :
400 - 600
: 600EUR
Justinien (527-567)
Solidus (4,48 g). Constantinople,... - Lot 12 - Oger - Blanchet
Justinien (527-567)
Solidus (4,48 g). Constantinople, officine S.
A/ Buste casqué de ¾ de Justinien portant la cuirasse et le bouclier et tenant une lance.
R/ Ange debout à gauche tenant une longue croix lisse et un globe crucigère, étoile. BN. Type 1, Do 9f1
TTB à Sup