Antonin le Pieux (138-161) Aureus (7,21 g).... - Lot 8 - Oger - Blanchet

Lot 8
Estimation :
4000 - 5000 EUR
Antonin le Pieux (138-161) Aureus (7,21 g). Rome 152/153 A/ Son buste drapé et tête nue à droite. R/ Antonin debout à gauche, tenant un globe. Calico 1520, marques sur la tranche. TTB à Sup